Урок 23. Многоуровневый список

Многоуровневый список

Списки – отличный способ структурирования текста. На уроках 20, 21, 21 мы познакомились со списками. А на этом уроке узнаем, что такое многоуровневый список.

По окончании урока вы сможете:

📖 Продолжение статьи доступно на нашем основном ресурсе

Статья в полном объеме теперь доступна только на Дзен. Нажмите, чтобы перейти. →

9 Comments on Урок 23. Многоуровневый список

    • Не смогла сразу ответить. Скорее всего, создавая пользовательский список, вы отметили команду “Во всех новых документах, использующих этот шаблон”. В результате вы занесли ваши пользовательские стили в шаблон документа Normal. В результате все вновь создаваемые документы имеют в списке стилей и ваши пользовательские стили. Вам надо открыть шаблон Normal (как это сделать я рассказала на уроке 34 и 36) и удалить пользовательские стили, затем сохранить шаблон. Через Организатор вы удаляете стили только в открытом документе. С уважением, Елена

      • У меня 2019 офис. При прямом открытии шаблона ворд запускается как обычно и в заголовке нет названия открытого файла “Normal.dotm”, а простая надпись “Документ 1”. При открытии любого формата файла, поддерживаемого вордом с помощью организатора можно копировать стили и др объекты между парой файлов и там же удалить всё лишнее. В левой панели организатор по умолчанию открывает текущий документ, а в правой шаблон по умолчанию, но можно закрыть текущие и открыть любые др файлы.

        • При прямом открытии шаблона вы открываете не шаблон, а новый документ, созданный на базе этого шаблона. Шаблон для редактирования открывается при нажатии правой клавишей, далее появляется контекстное меню, где надо выбрать команду “Открыть”. В этом случае открывается именно файл шаблона Normal и его можно редактировать. Естественно, потом не забыть сохранить ваши изменения. О работе с диалоговым окном “Организатор” подробно рассказывала в статье “Урок 67. Организатор стилей текста”, опубликованной 20.04.2021. Конечно, вносить изменения в шаблон по умолчанию можно и через окно “Организатор”, но в этом случае вы работаете в слепую. С уважением, Елена

Комментировать